更多

 
设为主页
 
收藏本站
 

 

安徽 北京 重庆 福建 甘肃 广东 广西 贵州 海南 河北 河南 黑龙江
湖北 湖南 吉林 江苏 江西 辽宁 宁夏 内蒙古 青海 山东 山西 陕西
上海 四川 天津 西藏 新疆 云南 浙江 香港 澳门 台湾 美国 欧盟
亚洲 欧洲 非洲 大洋洲 北美洲 南美洲 中美洲          

  您的位置: 首页 > 火车时刻表 > 滦县站

途径滦县站列车时刻表




所在省份:河北省 所在城市:唐山市 所在区县:滦县
火车车次 出发车站 车速 始发时间 离站时间 终点车站 行驶时间 硬座 软座 硬卧 软卧 抵达时间
L443 天津 临时 18:56 00:04 牡丹江 1天3小时32分钟 95元 170元 204元 328元 22:28
L444 牡丹江 临时 16:18 14:32 天津 1天1小时34分钟 95元 170元 204元 328元 17:52
L7741 天津 临时 07:59 11:29 龙家营 4小时57分钟 39元 62元 93元 137元 12:56
L7742 龙家营 临时 13:34 15:58 天津 6小时29分钟 39元 62元 93元 137元 20:03
6409 唐山 普快 06:31 09:23 龙家营 5小时9分钟 11元       11:40
6410 龙家营 普快 16:06 19:21 唐山 5小时33分钟 11元       21:39
4496 龙家营 普快 07:07 08:52 北京 4小时40分钟 24元       11:47
4495 北京 普快 15:39 18:27 龙家营 5小时58分钟 24元       21:37
1489 北京 普快 14:15 20:49 佳木斯 1天4小时32分钟 100元   214元 346元 18:47
2262 乌兰浩特 普快 16:00 06:39 天津 18小时19分钟 73元   159元 254元 10:19
2224 吉林西 普快 15:30 06:50 天津 17小时43分钟 70元 125元 153元 244元 09:13
1490 佳木斯 普快 10:30 07:57 北京 1天1小时45分钟 107元 193元 230元 372元 12:15
1418/1415 哈尔滨 普快 17:43 08:41 济南 22小时40分钟 95元 170元 204元 328元 16:23
1416/1417 菏泽 普快 12:33 00:41 哈尔滨 1天2小时3分钟 107元 193元 230元 372元 14:36
1546/1547 德州 普快 11:03 17:00 哈尔滨 19小时26分钟 90元   194元 312元 06:29
2223 天津 普快 17:32 20:39 吉林西 16小时32分钟 70元 125元 153元 244元 10:04
2261 天津 普快 11:35 15:30 乌兰浩特 19小时10分钟 73元   159元 254元 06:45
1301 北京 普快 10:03 14:44 满洲里 1天8小时4分钟 223元 372元 428元 675元 18:07
1052 齐齐哈尔 普快 17:10 10:06 天津 20小时2分钟 154元 255元 298元 465元 13:12
1408/1405 通化 普快 16:09 04:45 青岛 1天2小时38分钟 184元   355元 560元 18:47
2550 鞍山 普快 22:58 08:07 北京 11小时50分钟 87元   171元 264元 10:48
1524/1525 石家庄 普快 10:30 20:07 哈尔滨 22小时53分钟 171元 284元 330元 516元 09:23
1522 哈尔滨 普快 22:53 10:52 天津 14小时39分钟 136元 225元 263元 411元 13:32
1521 天津 普快 16:08 20:25 哈尔滨 17小时35分钟 136元 225元 263元 411元 09:43
2604/2601 临汾 普快 10:37 09:34 龙家营 1天13分钟 154元   298元 465元 10:50
1302 满洲里 普快 12:57 16:50 北京 1天8小时30分钟 223元   428元 675元 21:27
1712/1713 包头 普快 15:31 07:27 沈阳北 22小时50分钟 168元 278元 322元 506元 14:21
1172/1173 太原 普快 17:00 06:05 哈尔滨 1天3小时57分钟 189元 316元 364元 574元 20:57
1208/1205 丹东 普快 15:30 03:20 青岛 1天42分钟 179元   345元 544元 16:12
1051 天津 普快 14:55 17:38 齐齐哈尔 20小时7分钟 158元 262元 306元 478元 11:02
1206/1207 青岛 普快 18:04 07:05 丹东 1天16分钟 179元   345元 544元 18:20
2602/2603 龙家营 普快 17:42 18:53 临汾 23小时5分钟 154元   298元 465元 16:47
1326/1323 哈尔滨 普快 14:40 07:20 武昌 1天19小时25分钟 248元 414元 476元 750元 10:05
K7728/K7725 龙家营 快速 21:35 23:06 邯郸 11小时10分钟 116元   215元 326元 08:45
K1056/K1053 延吉 快速 07:33 02:39 青岛 1天8小时7分钟 245元   446元 686元 15:40
K926/K927 郑州 快速 15:59 04:51 哈尔滨 1天2小时1分钟 231元 366元 418元 642元 18:00
K7726/K7727 邯郸 快速 17:42 04:25 龙家营 12小时 66元 111元 135元 209元 05:42
K715/K718 大连 快速 10:12 23:37 郑州 1天5小时13分钟 226元   409元 627元 15:25
K1062/K1063 哈尔滨 快速 14:58 05:54 重庆北 2天1小时50分钟 344元 547元 620元 955元 16:48
K702/K703 青岛 快速 18:20 05:43 哈尔滨 1天2小时12分钟 231元 366元 418元 642元 20:32
K516/K517 上海 快速 11:23 06:26 长春 1天5小时52分钟 253元   458元 705元 17:15
K1112/K1113 太原 快速 15:55 07:39 沈阳北 23小时22分钟 179元 283元 327元 499元 15:17
K1114/K1111 沈阳北 快速 16:07 00:12 太原 23小时32分钟 179元 283元 327元 499元 15:39
K1124/K1121 哈尔滨 快速 17:58 08:28 南昌 1天14小时4分钟 288元 457元 519元 799元 08:02
K1392/K1393 烟台 快速 17:32 08:11 佳木斯 1天11小时7分钟 281元 447元 509元 783元 04:39
K95 北京 快速 23:03 01:22 抚顺北 10小时49分钟 113元 178元 209元 316元 09:52
K126/K127 西安 快速 21:34 17:48 长春 1天8小时7分钟 257元 411元 467元 720元 05:41
K546/K547 西安 快速 11:50 09:13 齐齐哈尔 1天17小时20分钟 302元 481元 545元 841元 05:10
K190/K187 丹东 快速 08:02 21:16 上海 1天8小时5分钟 257元 411元 467元 720元 16:07
K216 图们 快速 11:26 07:03 北京 23小时45分钟 200元 316元 363元 554元 11:11
K58/K55 哈尔滨 快速 09:32 21:50 上海 1天7小时53分钟 276元 440元 499元 770元 17:25
K96 抚顺北 快速 21:36 07:30 北京 12小时26分钟 113元 178元 209元 316元 10:02
K340 佳木斯 快速 11:10 07:47 北京 23小时6分钟 203元 322元 369元 568元 10:16
K548/K545 齐齐哈尔 快速 16:00 09:10 西安 1天13小时48分钟 302元 481元 545元 841元 05:48
K7752 龙家营 快速 11:58 13:03 北京 3小时32分钟 47元 72元 101元 147元 15:30
T182/T183 汉口 特快 15:41 07:58 哈尔滨 1天3小时24分钟 271元 430元 490元 754元 19:05
T5682/T5683 石家庄 特快 07:00 14:19 龙家营 9小时23分钟   147元     16:23
T5684/T5681 龙家营 特快 09:38 11:31 石家庄 10小时45分钟   147元     20:23

 

火车车次 出发车站 车速 始发时间 离站时间 终点车站 行驶时间 二等座 一等座 抵达时间 票价(元)
D4532 龙家营 动车 17:16 18:07 北京 2小时19分钟 95元 114元 19:35  
D4531 北京 动车 07:25 08:50 龙家营 2小时17分钟 95元 114元 09:42  
D4536/D4537 石家庄 动车 12:14 15:56 龙家营 4小时37分钟 183元 219元 16:51  

 

 
 






首页 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 繁体版 | Copyright 2010 - 2022 择城网 版权所有 All Rights Reserved