更多

 
设为主页
 
收藏本站
 

 

安徽 北京 重庆 福建 甘肃 广东 广西 贵州 海南 河北 河南 黑龙江
湖北 湖南 吉林 江苏 江西 辽宁 宁夏 内蒙古 青海 山东 山西 陕西
上海 四川 天津 西藏 新疆 云南 浙江 香港 澳门 台湾 美国 欧盟
亚洲 欧洲 非洲 大洋洲 北美洲 南美洲 中美洲          

  您的位置: 首页 > 火车时刻表 > 大连站

途径大连站列车时刻表




所在省份:辽宁省 所在城市:大连市 所在区县:中山区
火车车次 出发车站 车速 始发时间 离站时间 终点车站 行驶时间 硬座 软座 硬卧 软卧 抵达时间
L833 大连 临时 14:49 14:49 佳木斯 19小时52分钟 88元 157元 190元 304元 10:41
L843 大连 临时 22:30 22:30 哈尔滨东 12小时57分钟 62元 110元 136元 216元 11:27
6331 大连 普快 06:35 06:35 旅顺 1小时44分钟 4.5元 9元 44元 62元 08:19
6332 旅顺 普快 16:25 - 大连 1小时49分钟 4.5元 9元 44元 62元 18:14
6333 大连 普快 06:22 06:22 庄河 4小时43分钟 14元       11:05
6334 庄河 普快 13:49 - 大连 4小时46分钟 14元       18:35
2210 齐齐哈尔 普快 17:27 - 大连 17小时3分钟 73元 131元 159元 254元 10:30
2017 大连 普快 12:48 12:48 牡丹江 18小时29分钟 81元   175元 279元 07:17
2219 大连 普快 13:29 13:29 讷河 20小时21分钟 81元 144元 175元 279元 09:50
2082/2084 海拉尔 普快 19:25 - 大连 1天53分钟 98元 175元 210元 337元 20:18
2061 大连 普快 13:40 13:40 加格达奇 1天25分钟 93元   199元 321元 14:05
2083/2081 大连 普快 08:23 08:23 海拉尔 1天9分钟 98元   210元 337元 08:32
2209 大连 普快 14:23 14:23 齐齐哈尔 16小时43分钟 73元   159元 254元 07:06
2062 加格达奇 普快 11:48 - 大连 23小时12分钟 93元 166元 199元 321元 11:00
2220 讷河 普快 10:17 - 大连 19小时51分钟 73元   159元 254元 06:08
2667 大连 普快 08:13 08:13 漠河 1天12小时1分钟 116元 208元 247元 399元 20:14
2668 漠河 普快 21:50 - 大连 1天16小时19分钟 116元 208元 247元 399元 14:09
4211/4214 大连 普快 22:15 22:15 霍林郭勒 16小时25分钟 64元 118元 145元 234元 14:40
4212/4213 霍林郭勒 普快 11:25 - 大连 17小时45分钟 64元 118元 145元 234元 05:10
2170 齐齐哈尔 普快 18:37 - 大连 16小时58分钟 73元 131元 159元 254元 11:35
2169 大连 普快 21:18 21:18 齐齐哈尔 17小时19分钟 73元 131元 159元 254元 14:37
2018 牡丹江 普快 17:00 - 大连 18小时16分钟 81元 144元 175元 279元 11:16
L834 佳木斯 临时 19:55 - 大连 19小时37分钟 88元 157元 190元 304元 15:32
L844 哈尔滨东 临时 12:07 - 大连 13小时13分钟 62元 110元 136元 216元 01:20
K7403/K7402 葫芦岛 快速 21:51 - 大连 8小时54分钟 73元 114元 137元 205元 06:45
K7582 鞍山 快速 20:08 - 大连 3小时35分钟 28元 44元 67元 97元 23:43
K7351/K7354/K7355 大连 快速 16:48 16:48 赤峰 16小时32分钟 72元 120元 146元 226元 09:20
2051 大连 普快 12:30 12:30 牡丹江 18小时20分钟 145元   281元 438元 06:50
2052 牡丹江 普快 11:02 - 大连 18小时21分钟 145元   281元 438元 05:23
2623 大连 普快 07:34 07:34 满洲里 1天2小时57分钟 189元   364元 574元 10:31
2624 满洲里 普快 19:20 - 大连 1天2小时56分钟 189元 316元 364元 574元 22:16
K7306 乌兰浩特 快速 13:50 - 大连 17小时8分钟 81元 136元 164元 255元 06:58
K7336 沈阳北 快速 15:18 - 大连 5小时14分钟 55元       20:32
K7382 沈阳北 快速 07:08 - 大连 5小时34分钟 55元       12:42
K7305 大连 快速 18:58 18:58 乌兰浩特 16小时56分钟 81元   164元 255元 11:54
K7329 大连 快速 15:00 15:00 旅顺 58分钟 7元 11元 46元 64元 15:58
K7330 旅顺 快速 09:00 - 大连 58分钟 7元       09:58
K7333 大连 快速 18:33 18:33 延吉 18小时 85元 143元 171元 266元 12:33
K7335 大连 快速 09:30 09:30 沈阳北 5小时9分钟 55元       14:39
K7375 大连 快速 19:10 19:10 吉林西 13小时50分钟 64元 107元 131元 202元 09:00
K7385 大连 快速 16:21 16:21 通化 14小时5分钟 79元   160元 249元 06:26
K7517/K7522/K7519 大连 快速 20:20 20:20 凌源 16小时37分钟 64元   131元   12:57
K7520/K7521/K7518 凌源 快速 13:55 - 大连 15小时38分钟 64元   131元   05:33
K7356/K7353/K7352 赤峰 快速 18:16 - 大连 15小时55分钟 72元 120元 146元 226元 10:11
K7334 延吉 快速 13:03 - 大连 18小时6分钟 85元 143元 171元 266元 07:09
K7374 图们 快速 16:13 - 大连 22小时14分钟 88元   176元 274元 14:27
K7376 吉林西 快速 16:15 - 大连 13小时37分钟 64元 107元 131元 202元 05:52
K7386 通化 快速 17:14 - 大连 15小时2分钟 79元   160元 249元 08:16
K7360 通辽 快速 08:28 - 大连 11小时40分钟 61元 101元 125元 192元 20:08
K7359 大连 快速 07:01 07:01 通辽 11小时7分钟 61元 97元 121元 184元 18:08
K7340 丹东 快速 08:36 - 大连 10小时8分钟 47元 78元 99元 150元 18:44
K7337 大连 快速 16:03 16:03 营口 4小时3分钟 42元 64元 96元 139元 20:06
K7338 营口 快速 06:50 - 大连 4小时 42元 64元 96元 139元 10:50
K683/K682 大连 快速 21:07 21:07 北京 11小时18分钟 139元 220元 256元 391元 08:25
K715/K718 大连 快速 10:12 10:12 郑州 1天5小时13分钟 226元   409元 627元 15:25
K716/K717 郑州 快速 16:28 - 大连 1天2小时29分钟 226元 357元 409元 627元 18:57
K7339 大连 快速 09:38 09:38 丹东 9小时40分钟 47元 78元 99元 150元 19:18
K7381 大连 快速 13:19 13:19 沈阳北 5小时33分钟 55元 87元 109元 162元 18:52
K7373 大连 快速 10:22 10:22 图们 22小时48分钟 88元 147元 176元 274元 09:10
K681/K684 北京 快速 20:06 - 大连 12小时2分钟 147元 231元 269元 409元 08:08
K7559 大连 快速 09:46 09:46 瓦房店 1小时36分钟 17元 28元 71元 103元 11:22
K7560 瓦房店 快速 13:02 - 大连 1小时55分钟 17元 28元 71元 103元 14:57
K929 大连 快速 16:33 16:33 佳木斯 19小时13分钟 179元 283元 327元 499元 11:46
K930 佳木斯 快速 12:25 - 大连 20小时43分钟 179元 283元 327元 499元 09:08
K369/K368 大连 快速 13:51 13:51 汉口 1天3小时26分钟 245元 391元 446元 686元 17:17
K370/K367 汉口 快速 08:35 - 大连 1天3小时48分钟 245元 391元 446元 686元 12:23
K549 大连 快速 17:01 17:01 齐齐哈尔 14小时23分钟 150元 237元 274元 417元 07:24
K550 齐齐哈尔 快速 16:41 - 大连 15小时1分钟 150元 237元 274元 417元 07:42
K7405 大连 快速 09:48 09:48 熊岳城 2小时15分钟 29元 44元 83元 119元 12:03
K7406 熊岳城 快速 13:00 - 大连 2小时40分钟 29元 44元 83元 119元 15:40
K7411 大连 快速 15:18 15:18 大石桥 3小时4分钟 22元 34元 61元 87元 18:22
K7401/K7404 大连 快速 14:01 14:01 葫芦岛 6小时17分钟 73元 114元 137元 205元 20:18
K7412 大石桥 快速 18:57 - 大连 2小时53分钟 22元 34元 61元 87元 21:50
K7581 大连 快速 15:53 15:53 鞍山 3小时45分钟 28元 44元 67元 97元 19:38
T5301 大连 特快 14:35 14:35 长春 7小时17分钟 94元   175元 264元 21:52
T5302 长春 特快 06:12 - 大连 7小时26分钟 94元   175元 264元 13:38
T227/T226 大连 特快 17:58 17:58 北京 11小时28分钟 140元 221元 257元 390元 05:26
T5307 大连 特快 22:07 22:07 长春 7小时53分钟 94元 147元 175元 264元 06:00
T5326 沈阳北 特快 17:16 - 大连 4小时46分钟 55元 87元 109元 162元 22:02
T130 大庆 特快 20:27 - 大连 11小时7分钟 143元 226元 263元 400元 07:34
T129 大连 特快 20:48 20:48 大庆 10小时58分钟 143元 226元 263元 400元 07:46
T131/T134 大连 特快 12:02 12:02 上海 1天25分钟 245元 391元 446元 686元 12:27
T132/T133 上海 特快 15:47 - 大连 23小时1分钟 245元 391元 446元 686元 14:48
T225/T228 北京 特快 18:16 - 大连 11小时26分钟 140元 221元 257元 390元 05:42
T261 大连 特快 21:54 21:54 哈尔滨 9小时34分钟 125元 198元 231元 352元 07:28
T262 哈尔滨 特快 21:16 - 大连 9小时17分钟 125元 198元 231元 352元 06:33
T5303 大连 特快 08:00 08:00 沈阳北 4小时 55元 87元 109元 162元 12:00
T5304 沈阳北 特快 13:20 - 大连 4小时37分钟 55元 87元 109元 162元 17:57
T5305 大连 特快 13:00 13:00 沈阳北 3小时48分钟 55元 87元 109元 162元 16:48
T5306 沈阳北 特快 08:00 - 大连 3小时58分钟 55元 87元 109元 162元 11:58
T5308 长春 特快 22:20 - 大连 7小时58分钟 94元 147元 175元 264元 06:18
T5325 大连 特快 18:49 18:49 沈阳北 3小时46分钟 55元 87元 109元 162元 22:35
T233 大连 特快 19:40 19:40 哈尔滨 9小时9分钟 125元 198元 231元 352元 04:49
Z81/Z80 大连 直达 19:26 19:26 北京 10小时35分钟 140元 221元 257元 390元 06:01
Z79/Z82 北京 直达 20:50 - 大连 10小时33分钟 140元 221元 257元 390元 07:23

 
 






首页 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 繁体版 | Copyright 2010 - 2020 择城网 版权所有 All Rights Reserved