|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
原平站途径原平站列车时刻表
火车车次 |
出发车站 |
车速 |
始发时间 |
离站时间 |
终点车站 |
行驶时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
抵达时间 |
L196 |
西安 |
临时 |
23:46 |
15:01 |
北京西 |
1天1小时5分钟 |
76元 |
135元 |
164元 |
262元 |
00:51 |
L7812 |
太原 |
临时 |
09:56 |
11:55 |
大同 |
6小时21分钟 |
46元 |
75元 |
100元 |
150元 |
16:17 |
L7811 |
大同 |
临时 |
17:18 |
21:25 |
太原 |
5小时59分钟 |
46元 |
75元 |
100元 |
150元 |
23:17 |
L195 |
北京西 |
临时 |
01:58 |
12:24 |
西安 |
1天15分钟 |
76元 |
135元 |
164元 |
262元 |
02:13 |
6817 |
灵丘 |
普快 |
06:53 |
10:53 |
太原 |
5小时57分钟 |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
12:50 |
6818 |
太原 |
普快 |
15:22 |
17:24 |
灵丘 |
5小时44分钟 |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
21:06 |
6808 |
太原 |
普快 |
17:24 |
20:21 |
朔州 |
5小时26分钟 |
16元 |
|
|
|
22:50 |
6807 |
朔州 |
普快 |
06:25 |
09:03 |
太原 |
5小时14分钟 |
16元 |
|
|
|
11:39 |
6819 |
灵丘 |
普快 |
14:06 |
17:54 |
太原 |
6小时18分钟 |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
20:24 |
6820 |
太原 |
普快 |
07:36 |
10:05 |
灵丘 |
5小时49分钟 |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
13:25 |
2464/2461 |
临汾 |
普快 |
18:00 |
00:27 |
包头 |
17小时19分钟 |
68元 |
|
149元 |
238元 |
11:19 |
2462/2463 |
包头 |
普快 |
15:48 |
02:53 |
临汾 |
17小时25分钟 |
68元 |
|
149元 |
238元 |
09:13 |
2671 |
大同 |
普快 |
16:40 |
20:50 |
西安 |
16小时3分钟 |
64元 |
|
140元 |
223元 |
08:43 |
2672 |
西安 |
普快 |
22:48 |
11:11 |
大同 |
16小时31分钟 |
64元 |
|
140元 |
223元 |
15:19 |
4618/4615 |
岢岚 |
普快 |
16:07 |
19:56 |
太原 |
5小时44分钟 |
39元 |
62元 |
93元 |
137元 |
21:51 |
4616/4617 |
太原 |
普快 |
06:55 |
09:19 |
岢岚 |
6小时4分钟 |
39元 |
62元 |
93元 |
137元 |
12:59 |
1163 |
北京西 |
普快 |
19:03 |
03:52 |
韩城 |
18小时10分钟 |
115元 |
|
224元 |
350元 |
13:13 |
1164 |
韩城 |
普快 |
16:10 |
01:43 |
北京西 |
18小时13分钟 |
115元 |
|
224元 |
350元 |
10:23 |
2604/2601 |
临汾 |
普快 |
10:37 |
17:01 |
龙家营 |
1天13分钟 |
154元 |
|
298元 |
465元 |
10:50 |
1174/1171 |
哈尔滨 |
普快 |
09:41 |
11:18 |
太原 |
1天3小时30分钟 |
189元 |
|
364元 |
574元 |
13:11 |
1172/1173 |
太原 |
普快 |
17:00 |
19:01 |
哈尔滨 |
1天3小时57分钟 |
189元 |
316元 |
364元 |
574元 |
20:57 |
2602/2603 |
龙家营 |
普快 |
17:42 |
10:26 |
临汾 |
23小时5分钟 |
154元 |
|
298元 |
465元 |
16:47 |
K7802 |
太原 |
快速 |
08:56 |
10:53 |
大同 |
5小时43分钟 |
30元 |
|
69元 |
|
14:39 |
K891/K894 |
大同 |
快速 |
09:31 |
13:24 |
杭州 |
1天4小时58分钟 |
219元 |
349元 |
399元 |
613元 |
14:29 |
K1112/K1113 |
太原 |
快速 |
15:55 |
17:49 |
沈阳北 |
23小时22分钟 |
179元 |
283元 |
327元 |
499元 |
15:17 |
K1114/K1111 |
沈阳北 |
快速 |
16:07 |
13:45 |
太原 |
23小时32分钟 |
179元 |
283元 |
327元 |
499元 |
15:39 |
K601 |
北京 |
快速 |
22:22 |
06:06 |
太原 |
9小时36分钟 |
79元 |
124元 |
149元 |
224元 |
07:58 |
K602 |
太原 |
快速 |
21:58 |
00:13 |
北京 |
10小时11分钟 |
79元 |
124元 |
149元 |
224元 |
08:09 |
K603 |
北京西 |
快速 |
17:03 |
01:30 |
运城 |
17小时9分钟 |
125元 |
198元 |
231元 |
352元 |
10:12 |
K604 |
运城 |
快速 |
13:52 |
22:32 |
北京西 |
16小时36分钟 |
125元 |
198元 |
231元 |
352元 |
06:28 |
K7801 |
大同 |
快速 |
15:21 |
19:13 |
太原 |
5小时43分钟 |
30元 |
49元 |
69元 |
102元 |
21:04 |
K7807 |
大同 |
快速 |
07:45 |
11:39 |
运城 |
11小时57分钟 |
59元 |
97元 |
121元 |
184元 |
19:42 |
K892/K893 |
杭州 |
快速 |
18:51 |
18:36 |
大同 |
1天3小时44分钟 |
219元 |
349元 |
399元 |
613元 |
22:35 |
|
|
|