|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
天镇站途径天镇站列车时刻表
火车车次 |
出发车站 |
车速 |
始发时间 |
离站时间 |
终点车站 |
行驶时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
抵达时间 |
6088 |
大同 |
普快 |
07:32 |
09:05 |
张家口 |
4小时18分钟 |
12元 |
|
|
|
11:50 |
6087 |
张家口 |
普快 |
13:20 |
17:03 |
大同 |
5小时32分钟 |
12元 |
|
|
|
18:52 |
L1007 |
北京西 |
临时 |
03:20 |
08:38 |
包头 |
14小时34分钟 |
53元 |
93元 |
117元 |
184元 |
17:54 |
L1008 |
包头 |
临时 |
11:46 |
20:28 |
北京西 |
14小时22分钟 |
53元 |
93元 |
117元 |
184元 |
02:08 |
2604/2601 |
临汾 |
普快 |
10:37 |
22:53 |
龙家营 |
1天13分钟 |
154元 |
|
298元 |
465元 |
10:50 |
2602/2603 |
龙家营 |
普快 |
17:42 |
04:45 |
临汾 |
23小时5分钟 |
154元 |
|
298元 |
465元 |
16:47 |
K732/K729 |
赣州 |
快速 |
10:27 |
15:14 |
大同 |
1天6小时5分钟 |
245元 |
|
446元 |
686元 |
16:32 |
K730/K731 |
大同 |
快速 |
12:22 |
13:48 |
赣州 |
1天6小时37分钟 |
245元 |
391元 |
446元 |
686元 |
18:59 |
K1112/K1113 |
太原 |
快速 |
15:55 |
23:46 |
沈阳北 |
23小时22分钟 |
179元 |
283元 |
327元 |
499元 |
15:17 |
K1114/K1111 |
沈阳北 |
快速 |
16:07 |
07:42 |
太原 |
23小时32分钟 |
179元 |
283元 |
327元 |
499元 |
15:39 |
K606/K607 |
大同 |
快速 |
23:46 |
01:00 |
天津 |
8小时21分钟 |
70元 |
108元 |
131元 |
195元 |
08:07 |
K608/K605 |
天津 |
快速 |
09:08 |
16:07 |
大同 |
8小时35分钟 |
70元 |
108元 |
131元 |
195元 |
17:43 |
K615 |
北京西 |
快速 |
15:40 |
20:29 |
大同 |
6小时5分钟 |
54元 |
84元 |
108元 |
159元 |
21:45 |
K616 |
大同 |
快速 |
08:33 |
09:45 |
北京西 |
6小时 |
54元 |
84元 |
108元 |
159元 |
14:33 |
|
|
|