|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
福鼎站途径福鼎站列车时刻表
火车车次 |
出发车站 |
车速 |
始发时间 |
离站时间 |
终点车站 |
行驶时间 |
二等座 |
一等座 |
抵达时间 |
D3104 |
福州 |
动车 |
09:52 |
11:04 |
上海南 |
6小时15分钟 |
280元 |
336元 |
16:07 |
D3103 |
上海南 |
动车 |
16:45 |
21:36 |
福州南 |
6小时 |
278元 |
333元 |
22:45 |
D381 |
上海南 |
动车 |
14:47 |
19:52 |
福州南 |
6小时14分钟 |
278元 |
333元 |
21:01 |
D382 |
福州南 |
动车 |
08:08 |
09:17 |
上海南 |
6小时11分钟 |
278元 |
333元 |
14:19 |
D6331 |
福鼎 |
动车 |
12:17 |
12:17 |
厦门 |
2小时44分钟 |
142元 |
170元 |
15:01 |
D6332 |
厦门 |
动车 |
09:10 |
- |
福鼎 |
2小时47分钟 |
142元 |
170元 |
11:57 |
D6334 |
厦门 |
动车 |
13:20 |
- |
福鼎 |
2小时40分钟 |
142元 |
170元 |
16:00 |
D3203 |
上海南 |
动车 |
10:45 |
15:59 |
厦门 |
7小时55分钟 |
357元 |
429元 |
18:40 |
D3204 |
厦门 |
动车 |
11:10 |
13:53 |
上海南 |
7小时43分钟 |
357元 |
429元 |
18:53 |
D3109 |
温州南 |
动车 |
07:34 |
08:09 |
福州 |
1小时51分钟 |
94元 |
112元 |
09:25 |
D3110 |
福州 |
动车 |
20:56 |
22:10 |
温州南 |
1小时48分钟 |
94元 |
112元 |
22:44 |
D3113 |
杭州 |
动车 |
10:15 |
14:19 |
福州南 |
5小时7分钟 |
229元 |
275元 |
15:22 |
D3114 |
福州南 |
动车 |
14:33 |
15:33 |
杭州 |
5小时3分钟 |
229元 |
275元 |
19:36 |
D3123 |
宁波东 |
动车 |
17:53 |
20:17 |
福州 |
3小时43分钟 |
177元 |
212元 |
21:36 |
D3124 |
福州 |
动车 |
13:50 |
15:10 |
宁波东 |
3小时37分钟 |
177元 |
212元 |
17:27 |
D6333 |
福鼎 |
动车 |
16:35 |
16:35 |
厦门 |
2小时39分钟 |
142元 |
170元 |
19:14 |
|
|
|