|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
L7816L7816次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
临汾 |
- |
当日 |
13:55 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
洪洞 |
14:13 |
当日 |
14:15 |
2分钟 |
8元 |
10元 |
62元 |
85元 |
0公里 |
3 |
霍州 |
14:53 |
当日 |
14:56 |
3分钟 |
11元 |
17元 |
65元 |
92元 |
0公里 |
4 |
灵石 |
15:34 |
当日 |
15:36 |
2分钟 |
15元 |
26元 |
69元 |
101元 |
0公里 |
5 |
介休 |
16:01 |
当日 |
16:07 |
6分钟 |
19元 |
31元 |
73元 |
106元 |
0公里 |
6 |
平遥 |
16:29 |
当日 |
16:32 |
3分钟 |
22元 |
37元 |
76元 |
112元 |
0公里 |
7 |
祁县 |
16:47 |
当日 |
16:49 |
2分钟 |
26元 |
42元 |
80元 |
117元 |
0公里 |
8 |
太谷 |
17:08 |
当日 |
17:10 |
2分钟 |
30元 |
47元 |
84元 |
122元 |
0公里 |
9 |
榆次 |
17:36 |
当日 |
17:40 |
4分钟 |
36元 |
56元 |
90元 |
131元 |
0公里 |
10 |
太原 |
18:07 |
当日 |
- |
- |
37元 |
59元 |
91元 |
134元 |
0公里 |
|
|
|