|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
L644/l641L644/l641次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
汉口 |
- |
当日 |
14:00 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
鄂州 |
15:40 |
当日 |
15:42 |
2分钟 |
7元 |
12元 |
46元 |
65元 |
0公里 |
3 |
黄石 |
16:08 |
当日 |
16:11 |
3分钟 |
9元 |
16元 |
48元 |
69元 |
0公里 |
4 |
阳新 |
17:12 |
当日 |
17:29 |
17分钟 |
12元 |
21元 |
51元 |
74元 |
0公里 |
5 |
鹰潭 |
22:08 |
当日 |
22:20 |
12分钟 |
36元 |
63元 |
82元 |
127元 |
0公里 |
6 |
邵武 |
01:57 |
次日 |
02:10 |
13分钟 |
45元 |
78元 |
100元 |
156元 |
0公里 |
7 |
顺昌 |
05:32 |
次日 |
05:37 |
5分钟 |
51元 |
89元 |
113元 |
176元 |
0公里 |
8 |
来舟 |
07:02 |
次日 |
07:22 |
20分钟 |
53元 |
93元 |
117元 |
184元 |
0公里 |
9 |
沙县 |
08:38 |
次日 |
08:43 |
5分钟 |
55元 |
98元 |
122元 |
193元 |
0公里 |
10 |
三明 |
09:22 |
次日 |
09:26 |
4分钟 |
57元 |
102元 |
126元 |
200元 |
0公里 |
11 |
永安 |
10:50 |
次日 |
11:00 |
10分钟 |
59元 |
105元 |
130元 |
207元 |
0公里 |
12 |
漳平 |
14:30 |
次日 |
14:40 |
10分钟 |
67元 |
118元 |
145元 |
231元 |
0公里 |
13 |
漳州东 |
18:43 |
次日 |
18:48 |
5分钟 |
73元 |
131元 |
159元 |
254元 |
0公里 |
14 |
高崎 |
19:57 |
次日 |
- |
- |
76元 |
135元 |
164元 |
262元 |
0公里 |
|
|
|