|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
L342/l343L342/l343次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
包头 |
- |
当日 |
12:46 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
呼和浩特 |
15:02 |
当日 |
15:16 |
14分钟 |
22元 |
|
76元 |
|
165公里 |
3 |
集宁南 |
17:33 |
当日 |
17:39 |
6分钟 |
45元 |
|
99元 |
|
323公里 |
4 |
大同 |
19:32 |
当日 |
19:43 |
11分钟 |
57元 |
|
115元 |
|
450公里 |
5 |
阳高 |
20:35 |
当日 |
20:38 |
3分钟 |
64元 |
|
128元 |
|
507公里 |
6 |
张家口南 |
22:24 |
当日 |
22:30 |
6分钟 |
76元 |
|
151元 |
|
628公里 |
7 |
宣化 |
22:52 |
当日 |
22:56 |
4分钟 |
81元 |
|
159元 |
|
653公里 |
8 |
康庄 |
00:26 |
次日 |
00:48 |
22分钟 |
87元 |
|
171元 |
|
738公里 |
9 |
南口 |
02:13 |
次日 |
02:26 |
13分钟 |
91元 |
|
179元 |
|
768公里 |
10 |
北京北 |
03:08 |
次日 |
03:35 |
27分钟 |
94元 |
|
185元 |
|
808公里 |
11 |
怀柔北 |
05:59 |
次日 |
06:15 |
16分钟 |
102元 |
|
201元 |
|
896公里 |
12 |
滦平 |
09:17 |
次日 |
09:20 |
3分钟 |
115元 |
|
224元 |
|
1,012公里 |
13 |
隆化 |
11:01 |
次日 |
11:11 |
10分钟 |
123元 |
|
240元 |
|
1,081公里 |
14 |
四合永 |
12:10 |
次日 |
12:13 |
3分钟 |
126元 |
|
246元 |
|
1,143公里 |
15 |
纪家沟 |
12:53 |
次日 |
12:56 |
3分钟 |
132元 |
|
256元 |
|
1,177公里 |
16 |
红花沟 |
14:05 |
次日 |
14:12 |
7分钟 |
140元 |
|
272元 |
|
1,255公里 |
17 |
赤峰 |
14:45 |
次日 |
14:58 |
13分钟 |
140元 |
|
272元 |
|
1,293公里 |
18 |
四道湾 |
16:17 |
次日 |
16:20 |
3分钟 |
150元 |
|
289元 |
|
1,370公里 |
19 |
奈曼 |
17:39 |
次日 |
17:43 |
4分钟 |
158元 |
|
306元 |
|
1,478公里 |
20 |
通辽 |
19:58 |
次日 |
- |
- |
171元 |
|
330元 |
|
1,643公里 |
|
|
|