|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
K689K689次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
太原 |
- |
当日 |
08:47 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
榆次 |
09:08 |
当日 |
09:12 |
4分钟 |
4.5元 |
|
44元 |
59元 |
27公里 |
3 |
太谷 |
09:39 |
当日 |
09:42 |
3分钟 |
7元 |
|
46元 |
64元 |
63公里 |
4 |
平遥 |
10:13 |
当日 |
10:16 |
3分钟 |
9元 |
|
48元 |
69元 |
108公里 |
5 |
介休 |
10:38 |
当日 |
10:42 |
4分钟 |
13元 |
|
52元 |
74元 |
139公里 |
6 |
灵石 |
11:07 |
当日 |
11:09 |
2分钟 |
15元 |
|
54元 |
78元 |
166公里 |
7 |
霍州 |
11:46 |
当日 |
11:48 |
2分钟 |
19元 |
|
58元 |
83元 |
209公里 |
8 |
洪洞 |
12:25 |
当日 |
12:27 |
2分钟 |
23元 |
|
62元 |
89元 |
251公里 |
9 |
临汾 |
12:47 |
当日 |
13:02 |
15分钟 |
24元 |
|
63元 |
91元 |
274公里 |
10 |
侯马 |
13:52 |
当日 |
13:58 |
6分钟 |
29元 |
|
68元 |
100元 |
334公里 |
11 |
闻喜 |
14:29 |
当日 |
14:33 |
4分钟 |
31元 |
|
70元 |
104元 |
369公里 |
12 |
运城 |
15:21 |
当日 |
15:27 |
6分钟 |
36元 |
|
76元 |
113元 |
412公里 |
13 |
永济 |
16:24 |
当日 |
16:30 |
6分钟 |
39元 |
|
83元 |
125元 |
468公里 |
14 |
华山 |
17:55 |
当日 |
18:09 |
14分钟 |
44元 |
|
92元 |
139元 |
528公里 |
15 |
渭南 |
18:59 |
当日 |
19:01 |
2分钟 |
47元 |
|
99元 |
150元 |
595公里 |
16 |
西安南 |
20:13 |
当日 |
20:21 |
8分钟 |
53元 |
|
110元 |
169元 |
694公里 |
17 |
安康 |
00:44 |
次日 |
00:52 |
8分钟 |
68元 |
|
139元 |
216元 |
910公里 |
18 |
万源 |
03:11 |
次日 |
03:13 |
2分钟 |
79元 |
|
160元 |
249元 |
1,061公里 |
19 |
达州 |
05:34 |
次日 |
05:40 |
6分钟 |
85元 |
|
171元 |
266元 |
1,186公里 |
20 |
渠县 |
06:27 |
次日 |
06:29 |
2分钟 |
90元 |
|
181元 |
282元 |
1,259公里 |
21 |
广安 |
06:56 |
次日 |
07:12 |
16分钟 |
90元 |
|
181元 |
282元 |
1,297公里 |
22 |
北碚 |
08:22 |
次日 |
08:24 |
2分钟 |
96元 |
|
192元 |
300元 |
1,390公里 |
23 |
重庆北 |
09:14 |
次日 |
- |
- |
100元 |
|
199元 |
310元 |
1,428公里 |
|
|
|