更多

 
设为主页
收藏本站
 

 

安徽 北京 重庆 福建 甘肃 广东 广西 贵州 海南 河北 河南 黑龙江
湖北 湖南 吉林 江苏 江西 辽宁 宁夏 内蒙古 青海 山东 山西 陕西
上海 四川 天津 西藏 新疆 云南 浙江 香港 澳门 台湾 出国游  

您的位置: 首页 > 历任官员 > 北京市
 

北京市历任市委书记、市长




北京市历任市委书记 北京市历任市长
任期 姓名
2017 - 至今 蔡奇
2012.07 - 2017 郭金龙
2002.10 - 2012.07 刘   淇
1997.08-2002.10 贾庆林
1995.04-1997.08 尉健行
1992.12-1995.04 陈希同
1984.08-1992.12 李锡铭
1981.01-1984.08 段君毅
1978.10-1981.01 林乎加
1972.04-1978.10 吴   德
1967.01-1972.03 谢富治
1966.05-1967.01 李雪峰
1949.10-1966.05 彭   真

任期 姓名
2017 - 至今 陈吉宁
2016-2017 蔡奇
2013.01 - 2016 王安顺
2012.07 - 2013.01 王安顺
2008.01-2012.07 郭金龙
2007.11-2008.01 郭金龙(代市长)
2004.02-2007.11 王歧山
2003.04-2004.02 王歧山(代市长)
2003.01-2003.04 孟学农
1999.02-2003.01 刘   淇
1997.02-1999.02 贾庆林
1996.10-1997.02 贾庆林(代市长)
1993.02-1996.10 李其炎
1983.03-1993.02 陈希同
1981.01-1983.03 焦若愚
1978.10-1981.01 林乎加
1972.03-1978.10 吴   德
1967.04-1972.03 谢富治
1966.05-文革 吴德(代市长)
1951.02-1966.05 彭   真
1949.08-1951.02 聂荣臻

下辖各县县委书记及县长

 
 






首页 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 繁体版 | Copyright 2010 - 2019 择城网 版权所有 All Rights Reserved