|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
L390/l387L390/l387次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
福州 |
- |
当日 |
17:54 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
古田 |
20:11 |
当日 |
20:15 |
4分钟 |
8元 |
13元 |
47元 |
66元 |
95公里 |
3 |
南平 |
21:34 |
当日 |
21:39 |
5分钟 |
12元 |
21元 |
51元 |
74元 |
160公里 |
4 |
来舟 |
22:15 |
当日 |
22:25 |
10分钟 |
14元 |
25元 |
53元 |
78元 |
188公里 |
5 |
顺昌 |
00:11 |
次日 |
00:22 |
11分钟 |
19元 |
31元 |
58元 |
84元 |
235公里 |
6 |
邵武 |
02:03 |
次日 |
02:16 |
13分钟 |
25元 |
43元 |
64元 |
96元 |
326公里 |
7 |
光泽 |
02:54 |
次日 |
03:02 |
8分钟 |
26元 |
45元 |
65元 |
98元 |
356公里 |
8 |
资溪 |
04:56 |
次日 |
05:04 |
8分钟 |
28元 |
49元 |
67元 |
102元 |
400公里 |
9 |
鹰潭 |
06:25 |
次日 |
06:37 |
12分钟 |
34元 |
59元 |
78元 |
120元 |
473公里 |
10 |
樟树 |
08:35 |
次日 |
08:47 |
12分钟 |
45元 |
78元 |
100元 |
156元 |
643公里 |
11 |
新余 |
09:44 |
次日 |
09:48 |
4分钟 |
49元 |
86元 |
108元 |
170元 |
719公里 |
12 |
宜春 |
10:36 |
次日 |
10:40 |
4分钟 |
51元 |
89元 |
113元 |
176元 |
778公里 |
13 |
萍乡 |
11:39 |
次日 |
11:45 |
6分钟 |
55元 |
98元 |
122元 |
193元 |
844公里 |
14 |
醴陵 |
12:17 |
次日 |
12:20 |
3分钟 |
57元 |
102元 |
126元 |
200元 |
883公里 |
15 |
娄底 |
14:57 |
次日 |
15:03 |
6分钟 |
67元 |
118元 |
145元 |
231元 |
1,050公里 |
16 |
怀化 |
19:44 |
次日 |
20:02 |
18分钟 |
83元 |
148元 |
179元 |
287元 |
1,365公里 |
17 |
秀山 |
00:05 |
第三日 |
00:17 |
12分钟 |
93元 |
166元 |
199元 |
321元 |
1,561公里 |
18 |
黔江 |
03:27 |
第三日 |
03:34 |
7分钟 |
98元 |
175元 |
210元 |
337元 |
1,687公里 |
19 |
涪陵 |
07:33 |
第三日 |
07:37 |
4分钟 |
105元 |
189元 |
225元 |
364元 |
1,867公里 |
20 |
重庆北 |
10:11 |
第三日 |
10:23 |
12分钟 |
111元 |
198元 |
236元 |
381元 |
1,967公里 |
21 |
广安 |
12:07 |
第三日 |
12:12 |
5分钟 |
116元 |
208元 |
247元 |
399元 |
2,098公里 |
22 |
渠县 |
12:40 |
第三日 |
12:46 |
6分钟 |
116元 |
208元 |
247元 |
399元 |
2,136公里 |
23 |
达州 |
13:37 |
第三日 |
- |
- |
120元 |
217元 |
257元 |
417元 |
2,209公里 |
|
|
|