|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
K1682/k1683K1682/k1683次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
福州 |
- |
当日 |
17:34 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
闽清 |
18:22 |
当日 |
18:43 |
21分钟 |
5.5元 |
10元 |
45元 |
63元 |
51公里 |
3 |
古田 |
19:51 |
当日 |
19:55 |
4分钟 |
9元 |
14元 |
48元 |
67元 |
95公里 |
4 |
南平南 |
21:11 |
当日 |
21:17 |
6分钟 |
14元 |
23元 |
53元 |
76元 |
155公里 |
5 |
建瓯 |
22:05 |
当日 |
22:08 |
3分钟 |
19元 |
30元 |
58元 |
83元 |
206公里 |
6 |
建阳 |
22:51 |
当日 |
22:58 |
7分钟 |
23元 |
36元 |
62元 |
89元 |
252公里 |
7 |
武夷山 |
23:45 |
当日 |
23:50 |
5分钟 |
28元 |
44元 |
67元 |
97元 |
304公里 |
8 |
鹰潭 |
03:24 |
次日 |
03:37 |
13分钟 |
39元 |
64元 |
83元 |
125元 |
474公里 |
9 |
东乡 |
04:04 |
次日 |
04:07 |
3分钟 |
42元 |
69元 |
88元 |
133元 |
515公里 |
10 |
樟树 |
05:37 |
次日 |
05:41 |
4分钟 |
52元 |
85元 |
107元 |
163元 |
644公里 |
11 |
新余 |
06:52 |
次日 |
06:56 |
4分钟 |
57元 |
94元 |
116元 |
178元 |
720公里 |
12 |
分宜 |
07:19 |
次日 |
07:24 |
5分钟 |
59元 |
97元 |
121元 |
184元 |
750公里 |
13 |
宜春 |
07:47 |
次日 |
07:51 |
4分钟 |
59元 |
97元 |
121元 |
184元 |
779公里 |
14 |
萍乡 |
08:45 |
次日 |
08:49 |
4分钟 |
64元 |
107元 |
131元 |
202元 |
845公里 |
15 |
醴陵 |
09:25 |
次日 |
09:31 |
6分钟 |
66元 |
111元 |
135元 |
209元 |
884公里 |
16 |
株洲 |
10:12 |
次日 |
10:26 |
14分钟 |
68元 |
114元 |
139元 |
216元 |
926公里 |
17 |
长沙 |
11:23 |
次日 |
- |
- |
72元 |
120元 |
146元 |
226元 |
978公里 |
|
|
|