|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
68196819次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
灵丘 |
- |
当日 |
14:06 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
平型关 |
14:45 |
当日 |
14:47 |
2分钟 |
2.5元 |
4.5元 |
42元 |
58元 |
31公里 |
3 |
东淤地 |
14:59 |
当日 |
15:01 |
2分钟 |
3.5元 |
5.5元 |
43元 |
59元 |
41公里 |
4 |
东庄 |
15:10 |
当日 |
15:12 |
2分钟 |
3.5元 |
5.5元 |
43元 |
59元 |
49公里 |
5 |
大营 |
15:22 |
当日 |
15:24 |
2分钟 |
3.5元 |
8元 |
43元 |
61元 |
58公里 |
6 |
五台山 |
15:45 |
当日 |
15:49 |
4分钟 |
4.5元 |
10元 |
44元 |
63元 |
74公里 |
7 |
繁峙 |
16:14 |
当日 |
16:17 |
3分钟 |
7元 |
14元 |
46元 |
67元 |
102公里 |
8 |
下社 |
16:27 |
当日 |
16:30 |
3分钟 |
8元 |
15元 |
47元 |
68元 |
111公里 |
9 |
枣林 |
16:40 |
当日 |
16:42 |
2分钟 |
9元 |
16元 |
48元 |
69元 |
121公里 |
10 |
代县 |
16:53 |
当日 |
16:56 |
3分钟 |
9元 |
17元 |
48元 |
70元 |
133公里 |
11 |
阳明堡 |
17:08 |
当日 |
17:10 |
2分钟 |
10元 |
18元 |
49元 |
71元 |
145公里 |
12 |
原平 |
17:48 |
当日 |
17:54 |
6分钟 |
12元 |
23元 |
51元 |
76元 |
181公里 |
13 |
播明 |
18:16 |
当日 |
18:18 |
2分钟 |
15元 |
26元 |
54元 |
79元 |
208公里 |
14 |
忻州 |
18:28 |
当日 |
18:33 |
5分钟 |
15元 |
26元 |
54元 |
79元 |
217公里 |
15 |
豆罗 |
18:48 |
当日 |
18:50 |
2分钟 |
16元 |
28元 |
55元 |
81元 |
232公里 |
16 |
平社 |
19:02 |
当日 |
19:04 |
2分钟 |
17元 |
30元 |
56元 |
83元 |
245公里 |
17 |
高村 |
19:24 |
当日 |
19:26 |
2分钟 |
18元 |
32元 |
57元 |
85元 |
261公里 |
18 |
阳曲 |
19:40 |
当日 |
19:42 |
2分钟 |
18元 |
32元 |
57元 |
85元 |
276公里 |
19 |
太原北 |
20:09 |
当日 |
20:11 |
2分钟 |
19元 |
34元 |
58元 |
87元 |
296公里 |
20 |
太原东 |
20:17 |
当日 |
20:19 |
2分钟 |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
302公里 |
21 |
太原 |
20:24 |
当日 |
- |
- |
20元 |
36元 |
59元 |
89元 |
305公里 |
|
|
|