|
您的位置: 首页 > 火车时刻表 >
1626/16231626/1623次列车时刻表
站号 |
停靠站点 |
到站时间 |
日期 |
离站时间 |
停留时间 |
硬座 |
软座 |
硬卧 |
软卧 |
里程(公里) |
1 |
郑州 |
- |
当日 |
14:23 |
- |
|
|
|
|
0公里 |
2 |
新乡 |
15:15 |
当日 |
15:20 |
5分钟 |
5.5元 |
|
45元 |
64元 |
80公里 |
3 |
鹤壁 |
16:03 |
当日 |
16:05 |
2分钟 |
12元 |
|
51元 |
73元 |
146公里 |
4 |
汤阴 |
16:18 |
当日 |
16:29 |
11分钟 |
13元 |
|
52元 |
76元 |
165公里 |
5 |
安阳 |
16:48 |
当日 |
16:50 |
2分钟 |
14元 |
|
53元 |
78元 |
187公里 |
6 |
邯郸 |
17:26 |
当日 |
17:28 |
2分钟 |
20元 |
|
59元 |
86元 |
247公里 |
7 |
邢台 |
17:59 |
当日 |
18:01 |
2分钟 |
22元 |
|
61元 |
90元 |
299公里 |
8 |
石家庄 |
19:15 |
当日 |
19:28 |
13分钟 |
31元 |
|
71元 |
108元 |
412公里 |
9 |
太原 |
21:57 |
当日 |
22:09 |
12分钟 |
45元 |
|
100元 |
156元 |
643公里 |
10 |
交城 |
23:03 |
当日 |
23:05 |
2分钟 |
49元 |
|
108元 |
170元 |
715公里 |
11 |
汾阳 |
23:32 |
当日 |
23:34 |
2分钟 |
51元 |
|
113元 |
176元 |
746公里 |
12 |
吕梁 |
00:38 |
次日 |
00:40 |
2分钟 |
55元 |
|
122元 |
193元 |
828公里 |
13 |
子洲 |
02:21 |
次日 |
02:26 |
5分钟 |
62元 |
|
136元 |
216元 |
947公里 |
14 |
靖边 |
03:48 |
次日 |
03:56 |
8分钟 |
67元 |
|
145元 |
231元 |
1,058公里 |
15 |
定边 |
05:51 |
次日 |
05:53 |
2分钟 |
73元 |
|
159元 |
254元 |
1,163公里 |
16 |
盐池 |
06:22 |
次日 |
06:24 |
2分钟 |
73元 |
|
159元 |
254元 |
1,193公里 |
17 |
灵武 |
07:50 |
次日 |
07:52 |
2分钟 |
81元 |
|
175元 |
279元 |
1,306公里 |
18 |
银川 |
08:39 |
次日 |
- |
- |
83元 |
|
179元 |
287元 |
1,357公里 |
|
|
|